“Вместе с бабушкой в мир чтения”

В Центральной городской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка на семейный праздник чтения по произведениям А.С. Пушкина собрались бабушки и их любимые внуки.

Участники познакомились с биографией великого русского поэта, с азартом угадывали сказки по картинкам, которые вызвали смех и радость. Испытанием для всех участников стали загадки от ученого кота и конкурс «Коробочка с сюрпризом», в котором нужно было определить, кому из пушкинских героев принадлежит тот или иной предмет. Также команды вспомнили значения забытых слов-архаизмов и загадали желание, поймав золотую рыбку. В завершение праздника гости театрально оживили иллюстрации к сказкам, превратив их в «живые картины». Игра «Вместе с бабушкой в мир чтения» сплотила семьи, напомнив, что чтение – это ключ к безграничному миру фантазии и знаний.

Т. Г. Николаева,

библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ