Уникальный праздник в библиотеке

С 1 по 3 октября библиотека семейного чтения присоединилась к ежегодной областной акции тотального чтения «День чтения – 2024». В этом году девиз акции «Родной край, читай!» Учащиеся общеобразовательных школ №3, 9, 13 приняли участие в интерактивной игре «Мастер малахитового слова», посвященной 145-летию со дня рождения уральского сказочника Павла Петровича Бажова. Автор открыл миру Урал во всем его величии и красоте, с его историей, людьми, богатствами гор, народными сказаниями и легендами.

Ребята показали хорошие знания о жизни и творчестве Павла Петровича Бажова. Игра заканчивалась стихотворением – благодарностью автору за чудесные сказы. А еще — призывом учиться, как уральские мастера и Павел Петрович, видеть красивое и необычное в нашей обыденной жизни, бережно хранить полученные знания, стараться почаще посещать библиотеку и встречаться с героями на волшебных страницах любимых книг.

В. П. Иванова,

зав. сектором Библиотеки семейного чтения