«Шоколадный» день в библиотеке!

11 июля   сладкоежки всего мира празднуют День шоколада. В этот день читатели Библиотеки семейного чтения приняли участие в акции «Шокомагия», посвященной любимому лакомству. Необыкновенные открытия ждали их у выставки «Шоколадные истории», где из книг можно было узнать об интересных фактах «из жизни» шоколада: его родину, как делают шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт и о том, как этот популярный десерт представлен в произведениях писателей. Чтобы испытать свою удачу, дети с удовольствием участвовали в конкурсах: на знания – из букв, составляющих слово «шоколадка», придумывали новые слова, в викторине «Конфетное знакомство» вспомнили сладкоежек из литературных произведений, на ловкость – добыли конфетное угощение боксерскими перчатками, на эрудицию – отгадывали «сладкие» загадки.

Все участники акции в этот день получили сладкие призы, яркие эмоции, хорошее настроение и расширили свой кругозор и познания о мире шоколада через литературные произведения.

Зав. сектором Библиотеки семейного чтения
В. П. Иванова