Зона «COVID-free»: новые правила посещения библиотек

Уважаемые читатели!

В связи Указом Губернатора Свердловской области №598-УГ от 13.10.2021г. «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 №100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»

Все библиотеки Свердловской области

с 25 октября 2021 г. объявлены зонами

свободными от ковида «COVID-free»

Данный статус обозначает:

– во-первых, все работники нашего учреждения вакцинированы против коронавируса или имеют антитела после перенесенного заболевания коронавирусом,

– во-вторых, доступ к нам открыт также только для посетителей, вакцинированных против коронавируса или имеющих антитела после перенесенного заболевания коронавирусом (далее – «зеленый статус»).

Данное правило не распространяется на детей до 18 лет, но однозначно распространяется на сопровождающих их совершеннолетних граждан.

Посетителям от 18 лет и старше необходимо будет подтвердить свой «зеленый статус» посредством предъявления сертификата о вакцинации с QR – кодом или медицинского документа, подтверждающего вакцинацию или перенесенное заболевание коронавирусом не более шести месяцев назад. Указанные документы необходимо будет представить сотруднику нашего учреждения при входе в библиотеку.

В данный период  библиотека  будет  предоставлять   библиотечно – информационные услуги во внестационарном режиме (по предварительному заказу по телефону 8(34355)6-27-52 или в  удаленном режиме через сайт учреждения: www. biblio-irbit.ru

Благодарим за понимание!