«Век пионерии: 100 лет за 100 дней»

«Век пионерии:

100 лет за 100 дней»

Программа мероприятий и выставок

в библиотеках города

19 февраля – 19 мая

Центральная городская библиотека им. Д.Н. Мамина – Сибиряка
ул. Орджоникидзе, 32 / тел. 6-27- 51, 6-41-74

– «Пионерская жизнь в книгах» выставка – антология на абонементе библиотеки

– «В эфире «Пионерская зорька!» история детской радиогазеты для учащихся 3-6 кл. (по заявкам)

– «Пионерское детство» выставка-альманах в читальном зале библиотеки

– «Страницы пионерской истории» ретровзгляд из 21 века для учащихся 4-7 кл. (по заявкам)

«Литературный компас» онлайн-обзор любимых пионерских книг на сайте: www.biblio-irbit.ru

«Пионеры Ирбита, будьте готовы!» исторический экскурс на краеведческом портале: kraeved.biblio-irbit.ru

Отдел детского и подросткового чтения Центральной городской библиотеки

(ул. Орджоникидзе, 25/ тел. 6-43-52)

– «Я — пионер своей страны!» игра-посвящение в пионеры для дошкольников и учащихся 1-5 кл. ( по заявкам)

– «Как всё начиналось?» выставка – экспозиция, посвященная юбилею пионерской организации

Культурно – досуговый центр семейного чтения

(ул. Фрунзе, 49/ тел. 6-70-84)

– «Открытые сердца» пионерская экспедиция для учащихся 1- 5 классов ( по заявкам)

– «Слава тебе, пионер – герой!» час гордости для дошкольников и учащихся 1-2 классов ( по заявкам)

«Пионерия: мир детства, дружбы, доброты» пионерские речевки на сайте: www.biblio-irbit.ru

Центральная детская библиотека

(ул. М.Горького,6 / тел. 6-39-57)

«Салют, пионерия!» историческая онлайн – экскурсия на сайте: www.biblio-irbit.ru

– «Тимур и его команда» литературная игра по повести А. П. Гайдара для учащихся 4-5 кл. (по заявкам)

– «Великие дети Великой войны…» минута славы для учащихся 2-6 кл. (по заявкам)

Общедоступная универсальная библиотека

(ул. М. Жукова, 1а/ тел. 6 – 01 -49)

– «Пионеры – герои Великой Отечественной войны» выставка – репортаж для учащихся 3-6 кл.

– «Путешествие по стране Пионерия» информационно – игровая программа для 1-4 кл. (по заявкам)

Пункт выдачи ОУБ в ДК им. В.К. Костевича

(ул. Свердлова,17 / тел.4-25-91)

– «Гордимся прошлым» выставка – летопись об истории пионерского движения