В гостях у Нового года

Вы знаете новость? К нам скоро придет

Веселый, смешливый добряк – Новый год!

Он ёлки расставит не только в домах –

На улицах, в офисах, на площадях…

И чтоб этот праздник легко провести –

Вам в библиотеку нужно прийти.

Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом еловой хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками, – уже почти на пороге. Сотрудники Общедоступной универсальной библиотеки подготовили и провели для воспитанников ДОУ и учащихся начальной школы №5 и №18 ряд новогодних мероприятий: праздничный мульт-парад «В гостях у Нового года» и познавательный час для учащихся 1-4 классов «Как встречают Новый год люди всех земных широт».

Воспитанники детских садов и учащиеся 1-2 классов школы №18 путешествовали с проказницей Машей по зимнему лесу, читали следы на снегу, и угадывали, какие новогодние песни поют птички на ветках. Помогли Медведю украсить не только двор, но и елку в доме. И, конечно же, не обошлось без подарков, которые Мишка и Маша дарили своим друзьям. Мальчишки и девчонки с удовольствием водили вокруг елки хоровод, читали стихи и играли в новогодние игры. По окончании праздника малыши получили по сладкому сюрпризу из волшебной новогодней книги.

Школьники совершили виртуальный новогодний полет на самолете с Дедом Морозом по странам мира, познакомились с различными традициями и обычаями встречи Нового года. Побывали в гостях у Санта-Клауса, познакомились с доброй феей Бефаной, которая раздает подарки итальянским ребятишкам, увидели норвежских домовят Ниссе, узнали, что в Японии Деда Мороза называют Сегацу-сан… Ребята поучаствовали в новогодней викторине, с удовольствием поиграли в веселые подвижные игры.

Сотрудники библиотеки желают всем читателям счастья и благополучия в Новом году!

А. И. Заусова,

библиотекарь Общедоступной