По заветам Петра и Февронии

В условиях пандемии и карантинных мер мы радуемся каждому событию: большому и малому.  В День любви, семьи и верности, 8 июля,  в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось награждение  памятным знаком любви и верности семьи Федосеевых, который им вручила Начальник Управления  социальной  политики  по городу  Ирбиту и Ирбитскому району Л. А. Палтусова.

Семейный союз Федосеевых: Сергея Михайловича и Александры  Гомеровны существует уже 39 лет. За это время был пройден длинный совместный жизненный путь, выросла дочь Наталья, и родились внук и внучка. Семья Федосеевых очень творческая: Сергей Михайлович увлекается фотосъемкой, у него огромная коллекция фоторабот, одна из которых стала дипломантом всероссийского конкурса. Алла Гомеровна – художник и библиотекарь в одном лице, что ярко и креативно проявилось в  работе Центральной детской библиотеки. Наталья Сергеевна, их дочь, пошла по стопам мамы, и став библиотекарем, создала уникальную коллекцию мягких книжек – игрушек, костюмов литературных героев и воплотила в жизнь множество дизайнерских идей, что сделало детскую библиотеку местом паломничества детей и подростков микрорайона Мотозавода.

Семья Федосеевых живут по заветам российских святых Петра и Февронии, в их семье процветают верность, любовь и мудрость. Они живут под девизом: «Моя семья – мое богатство!»

Коллектив МКУК «Библиотечная система» поздравляет семью Федосеевых с заслуженной наградой и желает им здоровья, счастья и благополучия!

Директор  Г.Л. Уфаркина