Центральная детская библиотека приглашает

Библиотекари подготовили серию занимательных и познавательных мероприятий на март, которые могут посетить дошкольные и школьные коллективы под руководством своих педагогов.

В этом году у Петра Ершова – автора знаменитой сказки в стихах «Конек-горбунок» юбилей – 205 лет со дня рождения. В волшебном мире, придуманном сказочником, мы обязательно встретимся с любимыми героями: Коньком-Горбунком, Жар-птицей, Чудо-юдо рыбой кит и познакомимся с биографией русского писателя, а также поучаствуем в  викторине «За КонькомГорбунком в сказку русскую войдём». (для 1-4 кл.)

Приближается величайший праздник всего человечества – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены эти 1418 дней и ночей. Приглашаем младших школьников  принять участие в интерактивном квесте «Дорога Победы», где каждый сможет проявить свои знания, умения и способности и  навсегда запомнить эту героически-трагическую страницу летописи нашей Родины.

Ханс Кристиан Андерсен единодушно считается лучшим сказочником мира. «Стойкий оловянный солдатик», «Огниво», «Гадкий утенок», «Пастушка и трубочист»… Каждая из этих сказок — настоящее литературное чудо. Приглашаем школьников  3 – 5 классов принять участие в игрепутешествии «Мир сказок Андерсена», составленной по самым известным произведениям  к 215- летию со дня рождения писателя.

Час читательских удовольствий ждёт читателей 1– 4 классов под заголовком «По страницам любимых книг». Ребята познакомятся  с самыми интересными книгами и произведениями, авторы и названия которых говорят сами за себя:  А. П. Гайдар «Совесть», В. Осеева «Волшебное слово», В. Катаев «Цветик — семицветик» и многие другие. Мероприятие составлено в форме красочной рекомендательной аудиовикторины.

Присоединяйтесь, у нас всегда уютно, интересно и весело!

г. Ирбит, ул. Горького,6 тел.: 6-39-57

Центральная детская библиотека ждет Вас!!!